Wir beraten Sie gerne

Als kompetente und hochqualifizierte Länderspezialisten sind wir permanent für Sie im Einsatz. Durch unsere langjährige Erfahrung kennen wir Ihre Bedürfnisse und Anforderungen. Jeder einzelne hat sich auf ein bestimmtes Reiseziel spezialisiert und kennt die Region sowie ihre Besonderheiten aus eigenen Reiseerlebnissen.

Sie werden sehen, wir beantworten Ihre Fragen im Hinblick auf Ihre Gruppenreise detailliert und mit dem notwendigen Hintergrundwissen. Wir kennen kulturelle Besonderheiten und am liebsten versorgen wir Sie mit kleinen feinen Insidertipps.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Gruppenreisenprogramme auch persönlich vor. Unsere Außendienstmitarbeiter und Länderspezialisten nehmen sich für Sie Zeit und beraten Sie kompetent. Auf welchen Fachmessen und Inforeisen Sie uns treffen können, erfahren Sie im Bereich "Persönliche Beratung".

Natürlich können Sie uns auch telefonisch oder per E-Mail erreichen. Damit Sie den passenden Ansprechpartner schnell finden und direkt kontaktieren können, stellen wir Ihnen hier unsere Länderspezialisten vor.

Kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne!

Ihr alpetour-Gruppenreisenteam

Wir beraten Sie gerne!

alpetour-Gruppenreisenteam

Tel: +49(0)8151/775-200
E-Mail: paketreisen(at)alpetour.de

Mo-Fr von 8.00 Uhr-18.00 Uhr

Ihre Länderspezialisten für Gruppenreisen in die ganze Welt

Claudia Eichstetter

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Product & Sales Manager
für Gruppenreisen nach Deutschland

Tel. +49(0)8151/775-107
c.eichstetter@alpetour.de

Annika Fischer

Bürokauffrau

Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen nach Italien


Tel. +49(0)8151/775-132
a.fischer@alpetour.de

Yvonne Fischer

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen nach Italien


Tel. +49(0)8151/775-130
y.fischer@alpetour.de

Selina Freismuth

B.A. Tourismusmanagement 

Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen in Deutschland


Tel. +49(0)8151/775-145
s.freismuth@alpetour.de

Timo Hillenbrand

Reiseverkehrskaufmann

Product & Sales Manager für Gruppenreisen in die Niederlande, Belgien, Luxemburg, Schweiz

Tel. +49(0)8151/775-146
t.hillenbrand@alpetour.de

Katja Jastak

Dipl. Verkehrswirtschaftlerin

Teamleitung und Senior Product & Sales Manager für Gruppenreisen nach Nordeuropa und Deutschland

Tel. +49(0)8151/775-109
k.jastak@alpetour.de

Tatiana Kins

B.A. Tourismusmanagement

Junior Product & Sales Manager für Gruppenreisen nach Großbritannien und Skandinavien

Tel. +49(0)8151/775-100
t.kins@alpetour.de

Susanne Körbel

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Teamleitung und Senior Product & Sales Manager für Flugreisen
Spanien, Großbritannien, Island und weltweit

Tel. +49(0)8151/775-102
s.koerbel@alpetour.de

Monica Kramer-Pavan

Dipl. Fremdenverkehrskauffrau

Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen nach Italien


Tel. +49(0)8151/775-133
m.kramer-pavan@alpetour.de

Romy Kretzschmar

Dipl. Kauffrau (FH)

Senior Product & Sales Manager für Gruppenreisen nach Österreich, Ungarn, Tschechien, Kroatien, Slowenien, Balkanländer

Tel. +49(0)8151/775-135
r.kretzschmar@alpetour.de

Isabella Loos

B.A. Tourismusmanagement

Junior Product & Sales Manager für Flugreisen nach Irland, Polen, Baltikum, Griechenland, Zypern, BeNeLux, Frankreich, Österreichund Marokko

Tel. +49(0)8151/775-217
i.loos@alpetour.de

Johanna Menz

B.A. Tourismusmanager

Senior Product & Sales Manager Manager für Gruppenreisen nach Skandinavien, Großbritannien, Irland, Polen, Baltikum, Russland

Tel. +49(0)8151/775-119
j.menz@alpetour.de

Christine Rassweiler

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Senior Product & Sales Manager für Flug- und Gruppenreisen
nach Italien


Tel. +49(0)8151/775-107
c.rassweiler@alpetour.de

Marina Schmid

Tourismuskauffrau 

Junior Product & Sales Manager für Flugreisen nach Deutschland, Spanien, Island, Österreich, Schweiz, Marokko, Kroatien, Balkan, London, Ungarn

Tel. +49(0)8151/775-143
m.schmid@alpetour.de

Francine Seidelmann

Dipl. Wirtschaftsgeographin

Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen nach Frankreich und in die Schweiz


Tel. +49(0)8151/775-134
f.seidelmann@alpetour.de

Volker Stekelenburg

MBA Customer Relationship Management 

Vertriebsleitung

08151-775-303
0160-7452835
v.stekelenburg@alpetour.de

Tanya Trommer

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Prokuristin und Abteilungsleitung
Senior Product & Sales Manager für Gruppenreisen nach Andorra

Tel. +49(0)8151/775-128
t.trommer@alpetour.de

Carola Vogt

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Senior Product & Sales Manager für Flugreisen nach Deutschland, Skandinavien, Malta, Rumänien, Bulgarien, Georgien

Tel. +49(0)8151/775-138
c.vogt@alpetour.de

Regina Weishaupt

Dipl.-Touristikkauffrau

Junior Product & Sales Manager für Gruppenreisen in die Niederlande, nach Belgien, Luxemburg, Tschechien, Ungarn, Österreich

Tel. +49(0)8151/775-136
r.weishaupt@alpetour.de

Tatjana Wodarz

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Senior Product and Sales Manager
für Gruppenreisen nach Deutschland


Tel. +49(0)8151/775-218
t.wodarz@alpetour.de

Kristina Zander

Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Teamleitung und Senior Product & Sales Manager
für Gruppenreisen in die Schweiz, nach Frankreich,  Kroatien, Slowenien, Balkanländer

Tel. +49(0)8151/775-142
k.zander@alpetour.de